第七届福州市科学素养竞赛获奖名单通知
  • 作者:福州科技馆
  • 发布者:超级管理员
  • 发布时间:2017-07-24
  • 修改时间:2017-07-25

图片1.png


 

  第七届福州市青少年科学素养竞赛获奖名单

                  一等奖(54队)

项目

学段

学校名称

学生姓名

指导教师

挑战赛

小学

福州市马尾区文化馆

黄松鹤  庄炙铭

林锦添

挑战赛

小学

福州市群众路小学

陈书忆  林敬源

张劭翊

挑战赛

小学

福州教育学院附属第一小学

陈若宁  陈学弘

卓泳键

挑战赛

小学

福州市小柳小学

王鸿杰  曾子骞

方玉萍

挑战赛

小学

福州市铜盘中心小学

许凯锐  许泰毓

黄湘玲

挑战赛

小学

福州市台江区教师进修学校附属第一小学

范旭杰  江禹含

周开海

挑战赛

小学

福州市仓山区第四中心小学

林  轩  郑清遂

郑芬冰

挑战赛

小学

福州市井大小学

肖智鑫  方清泽

辜小明

挑战赛

小学

福州市台江第三中心小学

廖咏骏  彭琰岚

李  琳

挑战赛

小学

福州市群众路小学

周子瀚  兰鼎钰

张劭翊

挑战赛

小学

福建省福清市元洪青少年宫

马健超  王海程

范柳玉

挑战赛

小学

福州市台江区青少年活动中心

同星华  陈鑫睿

陈  欣

挑战赛

小学

福州市仓山区第四中心小学

胡亮溪  郑元彦

郑芬冰

挑战赛

小学

永泰县青少年学生校外活动中心

刘宸岩  陈众元

林  清

实验赛

小学

福州市仓山小学

钟子尧

杨  焰

实验赛

小学

福州市交通路小学

肖嘉鸿

张玲英

实验赛

小学

福州市鼓楼第一中心小学

卢钧平

朱小秀

实验赛

小学

福建省福州教育学院附属第二小学

张博涵

黄艳萍

实验赛

小学

福州市温泉小学

修浩睿

吴接禄

实验赛

小学

福州市潘墩中心小学

陈芯琦

倪云琳

实验赛

小学

福州市台江第三中心小学

江锦雯

黄若绮

实验赛

小学

福州市仓山淮安实验小学

钰歆

刘晓丹

实验赛

小学

福州市麦顶小学金源浦下分校

冯学锐

林  

实验赛

小学

福州市屏西小学

蔡刘涛

王钦华

实验赛

小学

福州市洪塘中心小学

郑可心

柯晓琼

实验赛

小学

福州市仓山区教师进修学校附属第一小学

吴尚泽

江小凤

实验赛

小学

福州市国货路小学

林永烨

翁倩如

实验赛

小学

福州市中山小学

徐逸涵

林海兰

实验赛

小学

福州市交通路小学

梁梓默

张玲英

实验赛

小学

福州市仓山区第六中心小学

兰苏晴

邱姗姗

实验赛

小学

福州市台江第一中心小学

严泽生

陈  燕

实验赛

小学

闽江师范高等专科学校附属实验小学

李霖杰

郑碧娟

实验赛

小学

福州市仓山区第四中心小学

吴思圻

郑芬冰

实验赛

小学

连江县第三实验小学

滕业荣

冯榕香

实验赛

小学

福州市施程小学

李  鑫

李玮彦

实验赛

小学

福州教育学院附属第三小学

叶骏蒙

白雪梅

实验赛

小学

福建省福州教育学院附属第二小学

郑意舒

李  林

实验赛

小学

福州市仓山区第八中心小学

杨宇翔

钟  芳

实验赛

小学

连江县第三实验小学

林子

冯榕香

实验赛

小学

永泰县梧桐中心小学

陈  义

林晓玲

实验赛

小学

永泰县樟城小学

陈诗妍

范秋玉

实验赛

小学

福建省长乐市金峰中心小学

邹毅磊

陈艳影

实验赛

小学

永泰县实验小学

王司洵

刘林颖

实验赛

小学

福州市鼓楼第一中心小学

潘思羽

柳  燕

实验赛

小学

永泰县嵩口中心小学

卓  悦

张忠苏

实验赛

小学

福建省长乐市金峰中心小学

孙海洋

陈艳影

实验赛

小学

福州市钱塘文博小学

傅博文

张  惠

实验赛

小学

福州市凤乐小学

张炜鑫

陈  明

实验赛

小学

闽侯县上街实验学校

林琰钧

詹明莉

实验赛

小学

福州市交通路小学

戴立轩

张玲英

实验赛

小学

福州市麦顶小学

陈乐辉

叶  红

实验赛

小学

永泰县实验小学

汪梓桐

刘林颖

实验赛

小学

永泰县嵩口中心小学

张艳冰

张忠苏

实验赛

小学

福州市施程小学

杨佳鑫

李玮彦

                  二等奖(114队)

项目

学段

学校名称

学生姓名

指导教师

挑战赛

小学

福州市鼓楼第二中心小学

罗曾承  陈  语

尹小娜

挑战赛

小学

福州市茶园山中心小学

曾正毅  魏  屹

林爱英

挑战赛

小学

连江县第三实验小学

詹  明  林泽恺

陈翠萍

挑战赛

小学

福州教育学院附属第三小学

卢炫宇  刘思琪

白雪梅

挑战赛

小学

福州市台江第一中心小学

方清滢  王思涵

陈  燕

挑战赛

小学

福州市麦顶小学

卢俊屹  饶瀚文

叶  红

挑战赛

小学

福州市钱塘文博小学

吴建国  赵  益

黄学翔

挑战赛

小学

福州金山小学

游恺轩  刘睿妤

陈  峰

挑战赛

小学

福州市仓山区青少年活动中心

吴谭宏  吴谭涛

陈  宇

挑战赛

小学

福州市融侨小学

陈宇轩  郑九鼎

胡丽霞

挑战赛

小学

福州市仓山小学

郭紫钰  陈悠然

江  峰

挑战赛

小学

福州市鼓楼实验小学

徐琪皓  张  博

吴美珍

挑战赛

小学

福州市闽清县校外活动中心

黄哲涵  张奕晨

余晓跃

挑战赛

小学

福建师范大学附属小学

官哲涵  林贞铄

陈丽君

挑战赛

小学

福州市乌山小学

陈甲婧  任麒安

黄  璇

挑战赛

小学

福州市小柳小学

陈泓锦  魏杭澎

方玉萍

挑战赛

小学

福州教育学院附属第一小学

林霄鹏  高诗铸

林晓心

挑战赛

小学

福州市温泉小学

周善进  张文韬

严冰莹

挑战赛

小学

连江县第三实验小学

陈敬彦  卢心睿

陈翠萍

挑战赛

小学

福州市中山小学

黄诗莹  张越飞

林海兰

挑战赛

小学

福州市仓山区第四中心小学

李宇凡  薛子恒

张  静

挑战赛

小学

福建省福州延安中学

陈涵予  吴若菡

张娴婷

挑战赛

小学

连江县第三实验小学

陈泽楷  蒋沐卉

陈翠萍

挑战赛

小学

福州钱塘小学屏北分校

邹嘉韵  叶有哲

康金文

挑战赛

小学

福州市钱塘小学

杨弼荃  王源铖

林慧文

挑战赛

小学

福州市晋安区青少年校外体育活动中心

石棋玉  柯志尧

王振兴

挑战赛

小学

福州市晋安区第四中心小学

李子森  林  浩

 

实验赛

小学

福建省福州教育学院附属第二小学

黄铭其

黄艳萍

实验赛

小学

福州市小柳小学

陈鼎言

陈  杭

实验赛

小学

福州市仓山区第六中心小学

徐睿妍

邱姗姗

实验赛

小学

福州市乌山小学

王竞颉

李  凰

实验赛

小学

福州市仓山区第四中心小学

黄紫钰

张  静

实验赛

小学

福州市马尾实验小学

陈檬泽

蔡倩倩

实验赛

小学

福州市施程小学

黄健博

李玮彦

实验赛

小学

福州钱塘小学 屏北分校

胡嘉芯

林临婧

实验赛

小学

福州市鼓楼第二中心小学

陈正浩

尹小娜

实验赛

小学

福州市仓山福湾小学

兰馨语

陈乔芳

实验赛

小学

福州市交通路小学

余俊轩

张玲英

实验赛

小学

福州市温泉小学

林煜祺

何华兰

实验赛

小学

福州市融侨小学

郑睿宸

胡丽霞

实验赛

小学

闽江师范高等专科学校附属实验小学

金昊泽

郑碧娟

实验赛

小学

福建师范大学附属小学

张  妮

吴回春

实验赛

小学

福州市铜盘中心小学

王浩宇

黄湘玲

实验赛

小学

永泰县实验小学

汪志涛

刘林颖

实验赛

小学

福建省福州教育学院附属第二小学

黄睿哲

黄艳萍

实验赛

小学

福州市麦顶小学

陈刘鑫

叶  红

实验赛

小学

福建省福州延安中学

陈宏博

张娴婷

实验赛

小学

闽侯县上街实验学校

赵芷斓

翁晓婷

实验赛

小学

闽江师范高等专科学校附属实验小学

林  牛

郑碧娟

实验赛

小学

福州市仓山区第四中心小学

陈  烁

张  静

实验赛

小学

福州市麦顶小学金源浦下分校

陈睿哲

林  

实验赛

小学

永泰县实验小学

程予轶

刘林颖

实验赛

小学

福州市施程小学

张欣雨

李玮彦

实验赛

小学

连江县第三实验小学

吴以剑

李晓花

实验赛

小学

福州市台江第一中心小学

罗艺灵

陈  燕

实验赛

小学

福州市鼓山苑小学

高楚瀚

吴  琼

实验赛

小学

福州市仓山福湾小学

张  晟

陈乔芳

实验赛

小学

福州市乌山小学

李达林

徐升平

实验赛

小学

连江县第三实验小学

王何杰

冯榕香

实验赛

小学

永泰县实验小学

黄煜东

刘林颖

实验赛

小学

福州市钱塘小学

任徐静

实验赛

小学

福州市仓山福湾小学

陈铭杰

陈乔芳

实验赛

小学

福州市仓山区教师进修学校附属第一小学

黄  亮

江小凤

实验赛

小学

福州市仓山区第六中心小学

余文昊

邱姗姗

实验赛

小学

永泰县实验小学

江睿琪

刘林颖

实验赛

小学

福州市晋安区第二实验小学

邓雅图

洪雅珍

实验赛

小学

福建省长乐市吴航中心小学

王子建

欧  斌

实验赛

小学

福州市仓山小学

许思杰

林  丹

实验赛

小学

福州市鼓山苑小学

林建榕

吴  琼

实验赛

小学

永泰县梧桐中心小学

郭忠朝

林晓玲

实验赛

小学

福州市马尾实验小学

钟子优

蔡倩倩

实验赛

小学

长乐师范学校附属小学第一分校

郑文鑫

陈  琼

实验赛

小学

永泰县实验小学

魏子涵

刘林颖

实验赛

小学

福州金山小学

林思翰

陈艳芳

实验赛

小学

闽江师范高等专科学校附属实验小学

程志森

郑碧娟

实验赛

小学

福州市仓山福湾小学

吴鑫蕊

陈乔芳

实验赛

小学

福州市仓山区第八中心小学

王杜妍

钟  芳

实验赛

小学

福州市屏西小学

纪星宇

余丽丽

实验赛

小学

福州市台江第三中心小学

张赫轩

李  琳

实验赛

小学

仓山区教师进修学校附属第二小学

姚锦杭

张  君

实验赛

小学

福州市麦顶小学金源浦下分校

吴奕霖

林  

实验赛

小学

闽侯县上街实验学校

练卓昕

翁晓婷

实验赛

小学

福州市仓山区第六中心小学

孟  想

邱姗姗

实验赛

小学

福州钱塘小学 屏北分校

钟鹏陈

柯琳妍

实验赛

小学

闽江师范高等专科学校附属实验小学

余凯铃

郑碧娟

实验赛

小学

福州教育学院附属第三小学

余  昊

王  宾

实验赛

小学

闽侯县上街实验学校

林子云

詹明莉

实验赛

小学

福州市凤乐小学

林宇涵

陈  明

实验赛

小学

福州市红光小学

柯永鹏

陈  

实验赛

小学

福州市仓山区教师进修学校附属第一小学

郭彦君

陈得响

实验赛

小学

福州钱塘小学 屏北分校

张锦祥

林临婧

实验赛

小学

福州市台江第四中心小学

陈雨阳

程  

实验赛

小学

福州市台江区教师进修学校附属第一小学

毛宇锋

陈爱花

实验赛

小学

永泰县梧桐中心小学

林仲宝

林晓玲

实验赛

小学

福州市台江第一中心小学

林  宇

陈  燕

实验赛

小学

福州市麦顶小学金源浦下分校

陈楠燕

黄雪京

实验赛

小学

永泰县梧桐中心小学

陈  铠

林晓玲

实验赛

小学

福州金山小学

钟浚函

雷  蕾

实验赛

小学

福州市台江第五中心小学

郑昊扬

周小兰

实验赛

小学

连江县第三实验小学

郑  杰

陈翠萍

实验赛

小学

福州市台江第四中心小学

杨佳滢

程  

实验赛

小学

福州市麦顶小学

许乐煊

叶  红

实验赛

小学

闽江师范高等专科学校附属实验小学

罗雅萱

郑碧娟

实验赛

小学

福州市乌山小学

林熙宇

徐升平

实验赛

小学

闽江师范高等专科学校附属实验小学

金日鑫

郑碧娟

实验赛

小学

福州市鼓楼第一中心小学

关涵毅

陈嫣然

实验赛

小学

福州市群众路小学

张劭翊

实验赛

小学

福州市国货路小学

陈昊然

翁倩如

实验赛

小学

福州教育学院附属第三小学

张庆杨

林晓丹

实验赛

小学

福州市马尾实验小学

尹凯锟

江晓科

实验赛

小学

永泰县实验小学

星  星

刘林颖

实验赛

小学

福州市施程小学

江亿锦

李玮彦

                 三等奖(163队)

项目

学段

学校名称

学生姓名

指导教师

挑战赛

小学

福州市晋安区青少年校外体育活动中心

黄渲越  卞轩恒

王振兴

挑战赛

小学

福州市乌山小学

郭益宪  张君哲

潘  泳

挑战赛

小学

福州市仓山小学

赵铮鸣  王建翔

江  峰

挑战赛

小学

福州市小柳小学

林圣卓  王明玄

方玉萍

挑战赛

小学

福州市洪山小学

官雯娟  官雯婷

刘文倩

挑战赛

小学

福州市马尾区文化馆

施舒泓  罗宇霏

林锦添

挑战赛

小学

福州市钱塘小学

邓沛鸿  孙瑞遥

彭琳尧

挑战赛

小学

福州市晋安区实验小学

邹锐翔  谢良玮

强  蕾

挑战赛

小学

福州市闽清县校外活动中心

唐子翔  黄圣予

余晓跃

挑战赛

小学

福州教育学院附属第四小学

陈凌山  杨博文

马文婷

挑战赛

小学

福建师范大学附属小学

卫天翔  侯林涵

王  宏

挑战赛

小学

福州市群众路小学

郑杰锐  陈继航

张劭翊

挑战赛

小学

福州市鼓楼第二中心小学

邱俊凯  林吴睿

万桂园

挑战赛

小学

福州市钱塘小学

周智恒  张颖然

张辰臣

挑战赛

小学

福州市钱塘文博小学

李  想  王深棋

黄学翔

挑战赛

小学

福州市茶园山中心小学

吴林睿  张利

章晓夏

挑战赛

小学

福州市麦顶小学

李嘉奇  池润柏

程珊珊

挑战赛

小学

福州市晋安区实验小学

黄晴朗  鲍贝宏

蔡心仪

挑战赛

小学

福建省福州实验小学

乐斯佳  梅皓钧

潘  鑫

挑战赛

小学

福州经济技术开发区青少年活动中心

熊皓宇  林方

邓  军

挑战赛

小学

福州市晋安区第三中心小学

陈郑宇航  周士杰

严君媛

挑战赛

小学

福州市中山小学

游知理  欧阳乐轩

林海兰

挑战赛

小学

福建省长乐市金峰中心小学

李宇轩  董子榆

陈艳影

挑战赛

小学

福州市马尾区青少年宫

陈兆汐  黄思涵


挑战赛

小学

福州市马尾区文化馆

刘锦程  陈羿州

林锦添

挑战赛

小学

福州市台江区青少年活动中心

张竞轲  王玄一

陈  欣

挑战赛

小学

福州市江南水都小学

罗敏硕  黄小龙

刘  娴

挑战赛

小学

福州市鼓楼第一中心小学

蓝梓轩  林翰成

挑战赛

小学

福州市台江第三中心小学

陈泽锴  林嘉优璇

黄若绮

挑战赛

小学

福州市鼓楼第一中心小学

黄子恒  阙鹏浩

李  峰

挑战赛

小学

福州市台江第五中心小学

陈光昊  黄荣旌

周小兰

挑战赛

小学

福建省福州教育学院附属第二小学

吴梓瑞  刘雨书

黄艳萍

挑战赛

小学

福州市乌山小学

林澍铖  游  然

潘  泳

挑战赛

小学

长乐市青少年活动中心

林家锐  王心蓥

陈艳影

挑战赛

小学

福州市仓山霞镜小学

江家烨  郑子涵

林  珑

挑战赛

小学

福州市台江区教师进修学校附属第一小学

范旭锐  李弘瑞

周开海

挑战赛

小学

福州市麦顶小学

刘浩睿  唐乾朗

程珊珊

挑战赛

小学

福州市麦顶小学金源浦下分校

林博睿  张伟翔

林  

挑战赛

小学

福州市湖滨小学

王浩帆  张夏恺

王  跃

挑战赛

小学

福州市晋安区实验小学

何梓欣  张宸睿

吴永波

实验赛

小学

永泰县梧桐中心小学

陈  磊

林晓玲

实验赛

小学

福州市施程

张文歆

李玮彦

实验赛

小学

永泰县梧桐中心小学

叶文欣

林晓玲

实验赛

小学

福州市潘墩中心小学

潘炜程

倪云琳

实验赛

小学

福州市仓山淮安实验小学

林子煜

刘晓丹

实验赛

小学

仓山区教师进修学校附属第二小学

林致远

张  君

实验赛

小学

永泰县樟城小学

林雨彤

金建珍

实验赛

小学

福州市台江第三中心小学

胡艺龄

李  琳

实验赛

小学

福州市台江第三中心小学

郭嘉昊

黄  莹

实验赛

小学

永泰县实验小学

陈宇凡

刘林颖

实验赛

小学

福州市屏西小学

吴宸宇

王钦华

实验赛

小学

福州市马尾实验小学

柳炫凌

蔡倩倩

实验赛

小学

连江县第三实验小学

林溢阳

李晓花

实验赛

小学

福州市仓山区第八中心小学

廖才志

钟  芳

实验赛

小学

福州教育学院附属第三小学

黄禾辰

林晓丹

实验赛

小学

福州市洪塘中心小学

郑云兮

柯晓琼

实验赛

小学

福州市麦顶小学

谢俊熹

叶  红

实验赛

小学

福州市小柳小学

任芸萱

陈  杭

实验赛

小学

福州金山小学

兰恩奇

吴昱立

实验赛

小学

福州市仓山小学

程焕

林  丹

实验赛

小学

福建省福州延安中学

张娴婷

实验赛

小学

福州市仓山区教师进修学校附属第一小学

田潇然

江小凤

实验赛

小学

永泰县梧桐中心小学

林宇鹏

林晓玲

实验赛

小学

福州市凤乐小学

林文泽

陈  明

实验赛

小学

福州市台江第五中心小学

赖正涛

陈  明

实验赛

小学

福州市马尾实验小学

韩  絮

蔡倩倩

实验赛

小学

福州市乌山小学

方李同

李  凰

实验赛

小学

连江县第三实验小学

郑源昊

李晓花

实验赛

小学

福州市麦顶小学

张译天

叶  红

实验赛

小学

福州金山小学

王睿颀

陈正璋

实验赛

小学

福州市国货路小学

刘凯烨

翁倩如

实验赛

小学

福州市仓山区第六中心小学

李汝祯

邱姗姗

实验赛

小学

福州市茶园山中心小学

蒋子畅

洪晶晶

实验赛

小学

福州市晋安区第二实验小学

何林昕

洪雅珍

实验赛

小学

福州市光明小学

邹训锋

谢菲菲

实验赛

小学

福州市仓山区第八中心小学

罗  行

钟  芳

实验赛

小学

福州市小柳小学

高洛凝

陈  杭

实验赛

小学

福建省长乐市吴航中心小学

陈展鹏

王凤珠

实验赛

小学

福州市仓山福湾小学

郭  灿

陈乔芳

实验赛

小学

福州市鼓楼第一中心小学

段雨辰

李  峰

实验赛

小学

福州市晋安区第二实验小学

马浩楠

洪雅珍

实验赛

小学

永泰县梧桐中心小学

张文骏

林晓玲

实验赛

小学

福州市交通路小学

张钧皓

张玲英

实验赛

小学

福州市钱塘文博小学

凌  晨

张  惠

实验赛

小学

仓山区教师进修学校附属第二小学

杨书浩

张  君

实验赛

小学

闽侯将军希望小学

陈嘉毅

林  阳

实验赛

小学

长乐师范学校附属小学第一分校

郑翔宇

郑宏达

实验赛

小学

福建省福州教育学院附属第二小学

郑熹来

李  林

实验赛

小学

福州市台江第一中心小学

郑皓文

陈  燕

实验赛

小学

闽侯县上街实验学校

张锦焱

陈光登

实验赛

小学

福州市台江第三中心小学

王李元

黄若绮

实验赛

小学

福州市国货路小学

石易宸

翁倩如

实验赛

小学

福建省长乐市吴航中心小学

欧林煌

欧  斌

实验赛

小学

福州市温泉小学

江宸荣

严冰莹

实验赛

小学

福州市屏西小学

胡嘉楠

王钦华

实验赛

小学

福州市仓山区第八中心小学

何俊超

钟  芳

实验赛

小学

福州市马尾实验小学

郭胤辉

蔡倩倩

实验赛

小学

福州市凤乐小学

郭益辰

陈  明

实验赛

小学

福州教育学院附属第三小学

陈晨瑞

王  宾

实验赛

小学

台江区教师进修学校附属第一小学

陈景弘

陈爱花

实验赛

小学

福州市仓山区第四中心小学

郑御远

郑芬冰

实验赛

小学

福州市仓山区教师进修学校附属第一小学

林子舜

江小凤

实验赛

小学

福建省福州实验小学

黄文娴

潘  鑫

实验赛

小学

福州市光明小学

范积文

谢菲菲

实验赛

小学

福建师范大学附属小学

陈  颖

实验赛

小学

闽侯县上街实验学校

叶文立槿

詹明莉

实验赛

小学

福州市鼓楼第五中心小学

吴佐楷

郑晗晔

实验赛

小学

福州市屏西小学

罗国干

李秋云

实验赛

小学

福州市施程小学

李鑫昊

李玮彦

实验赛

小学

福州市麦顶小学

康  恺

叶  红

实验赛

小学

福州市麦顶小学

黄钰轩

程珊珊

实验赛

小学

永泰县樟城小学

金建珍

实验赛

小学

福州市麦顶小学

陈沐阳

程珊珊

实验赛

小学

福州市温泉小学

陈佳怡

李国旗

实验赛

小学

长乐师范学校附属小学第一分校

陈昊霖

兰梅英

实验赛

小学

长乐市青少年活动中心

周圣皓

陈艳影

实验赛

小学

福州市凤乐小学

张礼彬

陈  明

实验赛

小学

福建省长乐市吴航中心小学

叶苏熠

欧  斌

实验赛

小学

福州市光明小学

丸山竣平

谢菲菲

实验赛

小学

福州市仓山区教师进修学校附属第一小学

邱鑫妍

江小凤

实验赛

小学

福州市鼓楼第五中心小学

林梓灏

郑晗晔

实验赛

小学

福州市钱塘文博小学

赖图图

张  惠

实验赛

小学

福建省福州实验小学

黄钧杭

潘  鑫

实验赛

小学

福州钱塘小学 屏北分校

胡炫辰

柯琳妍

实验赛

小学

福州市交通路小学

俞子豪

张玲英

实验赛

小学

福州市钱塘小学

邱晨潞

彭琳尧

实验赛

小学

福州市麦顶小学金源浦下分校

林  棋

黄雪京

实验赛

小学

福州市小柳小学

蔡易言

方玉萍

实验赛

小学

福州市仓山福湾小学

余灵珊

陈乔芳

实验赛

小学

福州市屏西小学

林毅飞

王钦华

实验赛

小学

福州金山小学

李亮泽

潘  秀

实验赛

小学

福州市交通路小学

江  毅

张玲英

实验赛

小学

台江区教师进修学校附属第一小学

林琛致

陈爱花

实验赛

小学

福州市麦顶小学

李天钰

叶  红

实验赛

小学

长乐师范学校附属小学第一分校

高与乐

李翠平

实验赛

小学

福州市群众路小学

林继承

张劭翊

实验赛

小学

福州市仓山福湾小学

陈  凯

陈乔芳

实验赛

小学

福州市琅岐经济区实验小学

陈菲雨

何义富

实验赛

小学

永泰县梧桐中心小学

鄢雨珊

林晓玲

实验赛

小学

福州市台江第三中心小学

王成睿

黄  莹

实验赛

小学

福州市麦顶小学金源浦下分校

刘沁晔

黄雪京

实验赛

小学

福州教育学院附属第一小学

林子涵

程  虹

实验赛

小学

闽江师范高等专科学校附属实验小学

金宏霖

郑碧娟

实验赛

小学

福州市潘墩中心小学

黄晨睿

倪云琳

实验赛

小学

福州市鼓山苑小学

叶学楷

吴  琼

实验赛

小学

永泰县樟城小学

谢  

郑龄超

实验赛

小学

福州市仓山区教师进修学校附属第一小学

林名

陈得响

实验赛

小学

福州市仓山区第六中心小学

陈俊希

邱姗姗

实验赛

小学

福州市台江第五中心小学

王欣妍

周小兰

实验赛

小学

福建省福州延安中学

饶奕君

张娴婷

实验赛

小学

长乐师范学校附属小学第一分校

刘少鹏

李翠平

实验赛

小学

福建省福州教育学院附属第二小学

李芷宁

黄艳萍

实验赛

小学

福建省福州教育学院附属第二小学

陈恩琪

林长华

实验赛

小学

福州市仓山福湾小学

李天浩

陈乔芳

实验赛

小学

福州市鼓楼第一中心小学

熊采芹

姚  睿

实验赛

小学

福州市台江第一中心小学

任良宇

陈  燕

实验赛

小学

福州钱塘小学 屏北分校

黄瑞捷

林临婧

实验赛

小学

福州市台江第四中心小学

陈涵钰

程  

实验赛

小学

福州市群众路小学

张劭翊

实验赛

小学

福州市晋安区第二实验小学

原志诚

洪雅珍

实验赛

小学

福州市小柳小学

方玉萍

实验赛

小学

福州市红光小学

黄建超

陈  

实验赛

小学

福州市琅岐经济区实验小学

陈冠霖

何义富

实验赛

小学

永泰县嵩口中心小学

杨泓熠

张忠苏

实验赛

小学

福州市施程小学

陈可豪

李玮彦

实验赛

小学

福州市温泉小学

徐乐扬

郭雪娇

实验赛

小学

福建省福州延安中学

任子君

张娴婷

实验赛

小学

福州市凤乐小学

周世恒

陈  明

实验赛

小学

福建师范大学附属小学

林星羽

吴回春

  

第七届福州市青少年科学素养竞赛优秀组织获奖名单

学校名称

福州市仓山小学

学校名称

福州教育学院附属第三小学

学校名称

福州市台江第三中心小学

学校名称

福州市屏西小学

学校名称

福州市台江区教师进修学校附属第一小学

学校名称

福州市仓山区第四中心小学

学校名称

福州市群众路小学

学校名称

福州市钱塘小学

学校名称

福州市乌山小学

学校名称

连江县第三实验小学

 

第七届福州市青少年科学素养竞赛优秀教师获奖名单

学校名称(根据公章登记学校名称全称)

指导教师

永泰实验小学

刘林颖

福州市施程小学

李玮彦

福州市交通路小学

张玲英

闽江师范高等专科学校附属实验小学

郑碧娟

福州市群众路小学

张劭翊

福州市小柳小学

方玉萍

福州市仓山区第四中心小学

郑芬冰

连江县第三实验小学

陈翠萍