通知公告:

关于组织参加第十四届福建省青少年 机器人竞赛的通知
  • 作者:
  • 发布者:超级管理员
  • 发布时间:2016-04-15
  • 修改时间:2016-04-15

各有关县(市)区科协、教育局,各有关学校(单位):

现将福建省青少年科技活动中心《关于举办第十四届福建省青少年机器人竞赛的补充通知》(闽科协发青〔2016〕3号,以下简称《通知》)转发给你们,并就有关事项通知如下:

一、组团

根据《通知》精神,结合第十二届福州市青少年机器人竞赛结果,按照省赛分配名额,我市推荐53支代表队,参加省级竞赛(附件1)。

二、报名

1、各有关学校(单位)务必按照《通知》精神,认真做好赛前准备、队员选拔及参赛组织工作,并于4月15日前将《参赛队报名汇总表》(附件2)通过电子邮件发送到福州科技馆邮箱,并在邮件主题栏用“学校+省赛报名”为标题,附件以“学校名称”为文件名。

2、各参赛代表队务必于4月15日-19日期间自行登录省赛主办单位网站(www.fj5461.org.cn),根据授权的报名号和用户名进行申报(报名号和用户名由福州科技馆以电子邮件方式通知参赛队,请在4月17日前关注各校报名的电子邮箱)。

三、参赛

1、各参赛代表队务必于5月6日14:00前到霞浦一中(霞浦县松港街道三河东路,霞浦汽车站门口步行1380米到达霞浦一中,霞浦火车站乘8路车阳光城站下,往前步行1100米报到,6日下午-8日上午竞赛,8日下午疏散。

2、所有参赛选手自带参赛器材、电脑及洗漱用品

3、竞赛期间,各代表队参赛选手往返交通费,指导教师差旅费由所在学校(单位)自理。

三、联系

本市代表队参赛事务由福州科技馆负责落实,联系办法如下:

邮  编:350008

地  址:福州金山橘园洲大桥下    福州科技馆

联系人:徐天献,戴文胜、黄碧如

电  话:83350383,83351133 ,88201759 

E-mail: fzkjg350008@163.com

 

附件:1、福州市推荐参加第十四届福建省青少年电脑机器人竞赛代表队组成人员名单

2《参赛队报名汇总表》

 

 

 

 

 

 

 

福州市科学技术协会     福州市教育局

2016年4月 10 日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

抄送:省青少年科技活动中心

福州市科学技术协会                         2016年4月 日印发

附件1:

 

福州市参加第十四届福建省青少年电脑机器人竞赛

参赛代表队组成人员名单(53队)

 

项目

学段

学校名称

学生姓名

指导教师

FLL

小学

福州市乌山小学

章羽尘    吴俊言

黄璇    潘泳

FLL

小学

福州青少年活动中心

陈俊禾    宋一非

林伟

FLL

小学

福州市仓山小学

郑舒荣    陈悠然

江峰

FLL

小学

台江第三中心小学

刘林添    陈祖益

邱伟松    游静

FLL

小学

晋安区青少年科技

教育协会

王旻辰    郭泊远

张粲    陈兴

FLL

小学

福州市远洋小学

陈露萍    陶斯惠

林辉    罗金莲

FLL

初中

福州华侨中学

封莹洁    刘明萱

章初    黄俊

FLL

初中

福州屏东中学

陈霆旭    朱羿旭

陈自力    林秀烟

FLL

初中

福州第二十中学

陈炜林    吴建锋

曹长华    董伟

FLL

初中

福州华侨中学

李志斌    林荣

蔡隆    章初

FLL

高中

福州第十五中学

陈丰磊    俞仰滨

陈磊

FLL

高中

福州华侨中学

郑东鑫    谢祥辉

章初    林铭

FLL

高中

福州第十五中学

吴昊琛    林莹

陈磊

VEX

小学

鼓楼第一中心小学

王煜阳    张楚涵  林予睿  陈柏霖

李峰    朱小秀

VEX

小学

福清市玉屏中心小学

游斌涛    林明源  庄宇宸  俞翔

吴剑

VEX

小学

福建省科技培训中心

黄张轩丞    林思彤  谢抒辰  郑正豪

陈弘

VEX

小学

福清市玉屏中心小学

陈浩炜    赵佐泰  林芃硕  郑建航

吴剑

VEX

小学

福建省科技馆

廖一融    戴子涵  王文涛  陈卓远

赖进

VEX

小学

福州市未成年人课外

阅读实践基地

刘承烨    黄友焓  彭海阅  刘瑞霖

宋红琴

VEX

初中

福州第十九中学

潘佳怡    黄煜轩  林圣远  郑鑫泽

林军    苏燕妮

VEX

初中

福州三牧中学

郑锦旸    朱子锐  刘星宇  汪昊楠

牛艳平    孙小珍

VEX

初中

福清第二中学

郑岚海    林芊  郭宇翔  林可涵

吴凌雁    陈遵志

VEX

初中

福州第十九中学

龙牧云    黄淇奥  何皓程  肖雨垚

耿智    路军

VEX

初中

福州第七中学

江翊弘    杨遵辰  何骏邦  陈涵逸

李军胜

VEX

初中

福州第二十中学

林兆兴    詹承鑫  高熙言  黄菲

吴晓雯    邢志然

VEX

高中

福州第三中学

林哲龙    孙树杰  刘泽灏  朱浩东

陈阜东    苏东方

VEX

高中

福建师范大学附属中学

陈星熠    林  烁  蔡致远  孔令炟

夏洪江    吴建平

VEX

高中

福建师范大学附属中学

陈道挺    林锟  高可欣  李泽成

夏洪江    吴建平

VEX

高中

福州第三中学

张天傲    汪张桓  孔铖晗  林可为

苏东方    陈阜东

VEX

高中

福州第八中学

林宇灿    陈浩宇  王可   林岩

章盛智    林奇峰

VEX

高中

福州第七中学

黄千龙    陈楣  谭逍遥  陈启航

李军胜

创意

小学

福州市钱塘小学

王赫    王佳妮

任徐静    张辰臣

创意

小学

福州市钱塘小学

温余睿    赵仲谋

任徐静    张辰臣

创意

初中

福州第十九中学

陈昊旸

洪洁伶    王则瀚

创意

高中

福州第二中学

肖云翔    黄翀昊

颜有晖

综合技能

小学

福建省未成年人课外

阅读实践基地

郑可成    陈逸涵

林炜

综合技能

小学

鼓楼第一中心小学

卢祺    张钧

李峰    潘高峰

综合技能

小学

福州实验小学

胡辰婧    雍正熹

潘鑫    黄翀

综合技能

小学

福州市铜盘中心小学

朱麒烨    陈涵烁

陈锐    林燕蓉

综合技能

小学

福州市乌山小学

梁彦博    陈弘恩

黄璇    潘泳

综合技能

小学

鼓楼区第二中心小学

周天逸    徐睿

林湛    陆继华

综合技能

小学

福州市未成年人课外

阅读实践基地

陈文淇    刘恒宇

叶俊婷

综合技能

初中

福州第七中学

刘浩昀    齐震霆

李军胜    卓凌颖

综合技能

高中

福州外国语学校

高嘉伟    吴熙

林航    陈云英

综合技能

高中

福州第十中学

江兼达    魏中浩

王圣和

综合技能

高中

福州第十中学

蔡炜    林照国

王圣和

综合技能

高中

福州格致中学鼓山校区

林洋    陈舜宇

余容娣    曾慧容

综合技能

高中

福州建筑工程职业中专学校

邱俊豪    黄君睿

刘小涛

足球

小学

台江第三中心小学

陈心喆    江姗妮

邱伟松    李琳

足球

小学

台江第三中心小学

许皓宸    王成睿

李琳    邱伟松

足球

小学

福州市祥坂小学

杨岱灵  吴晗煜

周开海 

足球

初中

福州第七中学

龙思丞    陈思予

李军胜

足球

高中

福州第七中学

肖志凡    山口英雄

李军胜

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


附件2:

第十四届省青少年机器人竞赛参赛队报名汇总表



  设区市:(盖章)




姓名

工作单位

性别

职务

联系电话





领 队










总教练










参赛

项目

学年段(小学/初中/高中)

学校名称

参赛学生

指导教师



学生
  姓名1

性别

是否住宿

学生
  姓名2

性别

是否住宿

学生
  姓名3

性别

是否住宿

学生
  姓名4

性别

是否住宿

指导
  教师1

性别

是否住宿

指导
  教师2

性别

是否住宿

Email

联系电话