滚动公告:

第十三届福州市青少年机器人竞赛获奖名单
  • 作者:
  • 发布者:超级管理员
  • 发布时间:2017-04-05
  • 修改时间:2017-04-05

一等奖(54队)

项目

学段

学校名称

学生姓名

指导教师

FLL

初中

福州华侨中学

李志斌  林荣   

章初  林铭

FLL

初中

福州华侨中学

余俊达  曾建宁   

颜有航  李志宜

FLL

初中

福州第十五中学

林浩斯  戴键新   

陈磊  庄鸿鸿

FLL

高中

福州华侨中学

郭炼  林建东   

蔡隆  章初

FLL

高中

福州华侨中学

张智奥  潘桂龙   

章初  黄俊

FLL

小学

福州教育学院附属第二小学

林万里  林鸿烨   

黄艳萍 

FLL

小学

福州市青少年活动中心

宋一非  蔡斯涵   

吴凡 

FLL

小学

福州市湖滨小学

连治恒  潘晟赫   

王跃  付雨

FLL

小学

福州市鼓楼第二中心小学

罗曾承  陈语   

林湛  尹小娜

FLL

小学

福州市仓山区青少年活动中心

林敏杰  吴俊宇   

陈宇 

FLL

小学

福州市钱塘小学

林芮冰  曹澍   

张辰臣  刘静

FLL

小学

福州市鼓楼第一中心小学

黄元宸  张家睿   

李峰  王国韬

FLL

小学

福州市乌山小学

章羽尘  吴俊言   

黄璇  潘泳

FLL

小学

福州市马尾区文化馆

吴林怿  程楚贻   

郑家炜 

VEX

初中

福州第十九中学

黄煜轩  何皓程  谢辰昊  张楚涵

韦陈德  苏燕妮

VEX

初中

福清文光中学

杨昀  陈夏菲  庄睿 

周霞 

VEX

初中

福清第二中学

陈浩炜  王子涵  吴晨熙  徐志轩

吴凌雁  郑贻

VEX

高中

福建省福州第三中学

高原  朱馨仪  郑浩辰  黄烨楠

陈阜东  苏东方

VEX

高中

福州铜盘中学

李力奇  何游龙  林哲明  黄山

刘晔 

VEX

高中

福建师范大学附属中学

黄俊炜  黄星瑞   

夏洪江         

VEX

高中

福州阳光国际学校

陈国斌  高劲春  彭厚宇  陈泽源

叶进坚 

VEX

高中

福建师范大学附属中学

瞿王诚  郭佳圻   

夏洪江 

VEX

小学

福清市玉屏中心小学

游斌涛  林明源  林芃硕  吴雨昕

吴剑 

VEX

小学

福清市玉屏中心小学

赵佐泰  郑建航  张宸晟  张博寒

吴剑 

VEX

小学

福州市湖前小学

鄢博  黄远畅   

李红梅  吴敏莺

VEX

小学

福州市鼓山中心小学

叶琦  陈怡俊  刘圣元  陈嘉乐

林华  黄秀丽

VEX

小学

福州市鼓楼模范学校

何勰  徐超  徐昕宇 

吴旭东  吴祖楠

VEX

小学

福清市实验小学

吴羽晗  林文鹏  郑隽喆  倪泽榕

张小琼  薛鸿蓉

VEX

小学

福州市鼓楼第一中心小学

卢祺  林泓毅  念家宇  肖涵予

李峰  朱小秀

VEX

小学

福州市茶园山中心小学

郑睿哲  陈懿铭   

林爱英  章晓夏

WER

高中

福州第十中学

林鹤峰  邱天琪   

倪梦林  陈积栋

WER

小学

福州市林则徐小学

谢怀瑾  陈天诚   

郑东炜  王明琦

WER

小学

福建省长乐市金峰中心小学

周子涵  仇鹤翔   

陈艳影 

WER

小学

福州市远洋小学

冷蕾蕾  段逍   

林辉  朱彬

WER

小学

福州教育学院附属第三小学

黄嘉禾  黄吴祥榕   

王宾  周艳希

WER

小学

福州市鼓楼区少年科学艺术宫

谢子岑  陈宇涵   

陈凌翔  郑东炜

创意

高中

福建省福州第二中学

陈剑烨  林煜帜  李纵宇 

颜有晖  陈颖滢

创意

小学

福建省福州实验小学

杨蓓蕾  何梓韬   

潘鑫  陈仕瑜

创意

小学

福州市仓山区青少年活动中心

林欣畅  林子博   

陈宇 

创意

小学

福州市仓山小学

许枫浚  王子言   

江峰 

创意

小学

福州市仓山区实验小学

魏子畅     

杨仁和  陈翔

创意

小学

福州教育学院附属第一小学

江盈仪  郝乐欣   

应  峰  林  明

综合技能

初中

福州铜盘中学

陈涵铄  金贝茗   

林嘉乐 

综合技能

初中

福州格致中学鼓山校区

黄忠益  兰耀辉   

余容娣  曾慧容

综合技能

高中

福州格致中学鼓山校区

邓林杰  王先伟   

曾慧容  余容娣

综合技能

高中

福州第十中学

林照国  陈璐柠   

倪梦林  陈积栋

综合技能

高中

福州格致中学鼓山校区

方炜佳  周蕙   

曾慧容  余容娣

综合技能

小学

闽侯县白沙中心小学

吴其祥  刘梦灵   

陈佳  陈光辉

综合技能

小学

闽侯县白沙中心小学

张义谋  郑霏   

陈佳  陈光辉

综合技能

小学

福州教育学院附属第二小学

杜明珉  黄昱浩   

林长华 

综合技能

小学

福州市鼓楼第一中心小学

张钧  朱弘毅   

李峰  潘高峰

综合技能

小学

福州市乌山小学

陈弘恩  李卓涵   

黄璇  潘泳

综合技能

小学

福州市斗南小学

薛涵林  林若山   

陈小丽 

综合技能

小学

福州市台江第六中心小学

林浩  马阳辉   

林蔚雯  黄玲

二等奖(66队)

项目

学段

学校名称

学生姓名

指导教师

FLL

初中

福州三牧中学

汤昵  滕孝鸣   

孙小珍  牛艳平

FLL

初中

福州第十六中学

翁一沣  陈振轩   

蓝晓云 

FLL

初中

福州励志中学

姚畅  肖恩童   

叶敏 

FLL

初中

福州三牧中学

朱松霖  陈领航   

牛艳平  孙小珍

FLL

初中

福州第十五中学

王鼎铭  何奕熙   

陈磊  庄鸿鸿

FLL

高中

福州第十五中学

阮思琪  蔡陈荣   

陈磊 

FLL

高中

闽江学院附中

陈凯杰  林美琪   

方希  黄忠仙

FLL

高中

闽江学院附中

方梓煌  陈舒泓   

方希  陈锋

FLL

小学

福州市钱塘小学屏北分校

李卓睿  陈志鸿   

柯琳妍  陈孔秋

FLL

小学

福州金山小学

涂伟杨  郑乔晟   

何林  陈峰

FLL

小学

福州市台江区第三中心小学

刘宸岩  陈众元   

游静  程庆宝

FLL

小学

福州市青少年活动中心

陈凌山  卢昱涵   

吴凡 

FLL

小学

福州市温泉小学

张亦宸  蔡徐昊   

严冰莹  刘珊珊

FLL

小学

福州市茶园山中心小学

邱禹曦  郑宇轩   

林丽仙  洪晶晶

FLL

小学

福州市台江区青少年活动中心

夏睿楠  林舒妍   

林峰 

FLL

小学

福州市仓山区第六中心小学

谢晓慧  叶尚伟   

邱姗姗 

FLL

小学

福州教育学院附属第一小学

卞轩恒  黄渲越   

卓泳键  程  虹

FLL

小学

福州市乌山小学

张君哲  郭益宪   

黄璇  潘泳

FLL

小学

福州市鼓楼实验小学

范以恒  陈心月   

王菲菲  吴美珍

FLL

小学

福州市远洋小学

周紫妍  兰雅伦   

林辉  刘黄洪

FLL

小学

福州市马尾区文化馆

高  越  李鲁尼   

郑家炜 

FLL

小学

福州教育学院附属第四小学

王科杰  张泽野   

黄静  杨丹青

FLL

小学

福州市鼓山新区小学

褚子建  张城   

石瑜  纪秀珍

FLL

小学

福州市井大小学

林浩瀚  欧宇旸   

辜小明  林凡

FLL

小学

福州教育学院附属第二小学

林博羽  黄怿恺   

黄艳萍 

FLL

小学

福州市茶园山中心小学

张博涵  陈天淏   

林丽仙  洪晶晶

FLL

小学

福州市钱塘小学屏北分校

张剀博  林锐   

陈孔秋  柯琳妍

FLL

小学

福州市仓山小学

赵铮鸣  王蕴祺   

江峰 

VEX

初中

福建省福州第二十中学

郑晗  蔡宽扬  李斌  李旭辉

曹长华  林思强

VEX

初中

福州江南水都中学

徐翔昊  陈于  张静仪  潘羽豪

周传扬  彭玉梅

VEX

高中

福建省福州第三中学

徐彦涛  金天辰  高榕泽  罗钦雨

苏东方  陈阜东

VEX

高中

福建省福州第一中学

卓研  林司豪  兰瑞滢  陈思蓓

郑辉平 

VEX

高中

福建省福州第七中学

许文  张圣辉  何绍永  池帆

李军胜 

VEX

高中

福建省闽侯县第一中学

黄浩亮  陈展鸿  赵云涛 

李凯  徐华飞

VEX

小学

福州市钱塘小学

甘琪嘉  陈悦豪  温余睿  余江昊

彭琳尧   刘静

VEX

小学

福州市鼓楼第一中心小学

章腾之  张松奕  陈轩楠  郑皓泽

李峰  朱小秀

VEX

小学

福清市城关小学

俞晨皓  陈永晟  陈嘉禾 

林燕 

VEX

小学

福州市温泉小学

郑思齐  张文韬  林昊岳 

严冰莹  刘珊珊

VEX

小学

福州市乌山小学

黄诗婷  李厚谕  陈启豪 

黄璇  潘泳

VEX

小学

福州市乌山小学

陈越韬  史久立  梁彥博 

黄璇  潘泳

VEX

小学

福州市钱塘小学

赵仲谋  王佳妮  郑博文  梁天宇

刘静  彭琳尧

VEX

小学

福清文光小学

吴永超  陈继凯  卢宇喆 

王谋兵 

WER

高中

福建省福州第二中学

钱逸凡  王捷   

颜有晖 

WER

小学

福州市林则徐小学

陈君怡  林歆然   

郑东炜  黄丽娟

WER

小学

福州市马尾实验小学

陈泽楷  黄浩祥   

任晶云  杨卫星

WER

小学

福州市马尾实验小学

陈昱睿  尹凯锟   

江晓科  任鑫

创意

高中

福建省福州第二中学

郑诗煦  甘丰宁  倪明辉 

颜有晖  朱乐玎

创意

小学

福建省福州实验小学

林毓浩  林子杰   

潘鑫 

创意

小学

福州市麦顶小学

林泊谷  陈旻灏   

叶红 

创意

小学

福建师范大学附属小学

韦澍豪  葛政勋   

郑恩 

创意

小学

仓山区第一中学小学

吴思源     

林佳怡 

创意

小学

福州教育学院附属第二小学

郑思齐     

黄艳萍 

创意

小学

福州市仓山小学

李家锌  张时恩   

江峰 

创意

小学

福州市鼓楼第一中心小学

林鹏举     

李峰  滕用杰

创意

小学

福州市钱塘小学

吴岱熠  潘越   

张虹  任徐静

创意

小学

福州市金山实验小学

李展鹏  吴光皓   

郑榕 

综合技能

初中

福建省福州第七中学

刘硕  邓尧文   

卓凌颖  李军胜

综合技能

初中

福州格致中学鼓山校区

冯瑞  魏起焓   

余容娣  曾慧容

综合技能

高中

福州第十中学

魏中浩  谢敏   

倪梦林  陈积栋

综合技能

小学

福州市钱塘小学

郑淇予  翁彦康   

彭琳尧  林慧文

综合技能

小学

福州市群众路小学

潘劭琰  林宸伊   

黄晓曦  林青

综合技能

小学

福州市铜盘中心小学

黄至祯  苏尚青原   

梁晓灵 

综合技能

小学

福州市群众路小学

肖霁欢  张铂鉴   

黄晓曦  林青

综合技能

小学

福州市鼓楼模范学校

吴彦成  吴尔轩   

吴旭东  吴祖楠

综合技能

小学

福州市台江区第三中心小学

林奕阳  郭闻喆   

程庆宝  游静

综合技能

小学

福州市马尾实验小学

任位立  陈林钰   

杨卫星  任晶云

三等奖(97队)

项目

学段

学校名称

学生姓名

指导教师

FLL

初中

福建省福州第二十中学

杨郭榕  池佳辰   

邢志然  吴晓雯

FLL

初中

福州市仓山区青少年活动中心

陈宇航  郑舒荣   

陈宇 

FLL

初中

福建省福州第一中学初中部

郭屹开  陈隽熠   

朱卫华  郭秀霞

FLL

初中

闽侯县实验中学

郑凌锐  吴舜   

黄闻格 

FLL

初中

福建省福州第二十中学

陈炜林  吴建锋   

曹长华  林思强

FLL

初中

福建师范大学第二附属中学

朱亮亦  柯逸涵   

袁珊  林郁

FLL

高中

福州第十五中学

郭可盈  赖孝滨   

陈磊 

FLL

高中

福建省福州第二中学

赵文进  陈祖璇   

颜有晖  郑鸿英

FLL

高中

福州格致中学

张新河  周正梁   

林裕强  刘文健

FLL

高中

福建省福州第二中学

林斌  郭梅芳   

颜有晖  杨颖

FLL

高中

福建省连江文笔中学

曾阳  谢瑜瑶   

蒋斌亮 

FLL

高中

长乐市青少年活动中心   

林裕贤  陈怀洋   

陈艳影  许振钦

FLL

小学

福州市小柳小学

刘榕均  张晁榕   

方玉萍  陈金玉

FLL

小学

福州市远洋小学

王佳烨  徐冰艳   

林瀚  罗金莲

FLL

小学

福建师范大学附属小学

高智峰  吴涵煦   

王倩娟  陈燕

FLL

小学

闽侯县实验小学

江思睿  黄陈旭   

丘婷玉  朱昭杰

FLL

小学

福州市钱塘文博小学

吴建国  赵益   

黄学翔 

FLL

小学

福州市台江区第三中心小学

刘林添  陈祖益   

程庆宝  李琳

FLL

小学

福州市鼓楼第二中心小学

李昀真  杨树   

林湛  尹小娜

FLL

小学

福州市群众路小学

郑杰锐  陈继航   

黄晓曦  林青

FLL

小学

福建省福州实验小学

詹佳铭  林珂   

潘鑫  黄翀

FLL

小学

福建省福州实验小学

陈之疆  詹铠硕   

潘鑫  黄翀

FLL

小学

福州市钱塘小学

张榕  曾宣铭   

刘静  张辰臣

FLL

小学

福州市温泉小学

郑瀚  吴佳荣   

严冰莹  刘珊珊

FLL

小学

福州市台江区青少年活动中心

邹绍凯  郑济州   

林峰 

FLL

小学

福建省福清市元洪青少年宫

高尔巽  叶宇飞   

黄玉亭 

FLL

小学

仓山区第二中心小学

张睿涛  陈煜学   

林炳 

FLL

小学

福州市鼓楼第五中心小学

黄博鸿  许容基   

郑晗晔 

FLL

小学

福州市林则徐小学

鲍湋锟  陈果   

郑东炜  王明琦

FLL

小学

福州市日出东方小学

张业涵  兰沁涵   

兰孝彬 

FLL

小学

福州市麦顶小学

黄儒秋  黄楚涵   

程珊珊  叶红

FLL

小学

福州市小柳小学

魏杭澎  林圣卓   

方玉萍  陈金玉

FLL

小学

福州市鼓楼区少年科学艺术宫

苏立雨  施皓鹏   

黄闻格 

FLL

小学

福州市鼓楼第一中心小学

潘泓铭  潘昱琪   

李峰  高世勇

FLL

小学

福州市鼓山中心小学

程霖佳  樊智雄   

林华  黄秀丽

FLL

小学

福州市鼓楼模范学校

陈又琳  陈明   

林秀琛 

FLL

小学

福州市井大小学

马健超  康德众   

辜小明  林凡

FLL

小学

福州市晋安区实验小学

叶章晗  邹锐翔   

蔡心仪 

FLL

小学

福州市仓山区青少年活动中心

王子凌  陈海若   

陈宇 

FLL

小学

闽侯县实验小学

黄宇涵  林梁宇   

丘婷玉  陈清华

FLL

小学

福州市林则徐小学

陈智烨  陈珉   

郑东炜  黄丽娟

FLL

小学

福州市鼓山中心小学

刘轩驿  郭泊远   

黄巧慧  林渺真

FLL

小学

长乐市青少年活动中心   

郑子润  陈致秦   

陈艳影 

FLL

小学

福州金山小学

黄思炜  叶雨青   

陈正璋  许志勇

FLL

小学

福州市日出东方小学

黄天睿  庄毅城   

兰孝彬  陈静

FLL

小学

福州市花园小学

孙培昀  高沄婧   

黄颢  陈靖蓉

FLL

小学

福州市仓山小学

王瀚之  周权岳   

江峰 

FLL

小学

福州市鼓山苑小学

孙诗浩  张哲森   

林榕 

FLL

小学

福州经济技术开发区青少年活动中心  

关开昕  刘阳   

杨林  陈芬

VEX

初中

福建省福州第七中学

林昊洋  黄凯烨  王哲旭  谢雯璐

李军胜 

VEX

初中

福建省福州第二十中学

刘清  黄菲  詹承鑫  何海翔

邢志然  吴晓雯

VEX

初中

福建省福州屏东中学

李祖凌  陈昊臻  李欣垚  张惟恒

陈建敏  刘璐

VEX

高中

福建师范大学第二附属中学

张宸龙  黄晓斌  高小龙  林思绮

吴秋红  卢高强

VEX

高中

福建省闽侯县第一中学

张雄喆  陈泽灵  聂琳滨 

徐华飞  李凯

VEX

高中

福州格致中学

林文彦  陈强龙  李政  黄海彬

林裕强  刘文健

VEX

高中

福建师范大学第二附属中学

张志伟  余烨  官弘程  刘逸飞

吴小宇  陈向平

VEX

高中

福州格致中学

林旻泉  王文鑫  朱浩汉  陈泽龙

刘文健  林裕强

VEX

小学

福清市滨江小学

陈筱沐  杨之航   

王瑞华 

VEX

小学

福州教育学院附属第一小学

张祥康  林子涵  赖远喆  陈文淇

程  虹  林晓心

VEX

小学

福州市鼓山中心小学

许振翔  张烨  李佳艺  高捷

黄巧慧  林渺真

VEX

小学

福清市实验小学

林泽凡  徐子隽  张鑫凯  谢昊岳

薛鸿蓉  张小琼

VEX

小学

福州市茶园山中心小学

谭涵予  陈旻昊  方浩鸣  宋浩正

林爱英  章晓夏

VEX

小学

福州市井大小学

黄海粟  高鸣蛰  张舒腾  许宸睿

辜小明  林凡

VEX

小学

福州教育学院附属第二小学

王铃淏  黄修齐  王思沅  董家弘

林长华 

VEX

小学

福州市铜盘中心小学

陈熹  林子靖  汪兴元 

林婷 

VEX

小学

福建省福州实验小学

谢丰瑞  吴相侬  洪斐轩  黄泓钧

潘鑫  黄翀

WER

高中

福州第十中学

檀博中  郑伟豪   

倪梦林  陈积栋

WER

小学

福州市钱塘小学

黄奕欣  郑宇恒   

林慧文  张辰臣

WER

小学

福州市远洋小学

陈心彤  林子彤    

林瀚  林润

WER

小学

福州市祥坂小学

范旭杰  毛国洲   


WER

小学

福州市台江区第三中心小学

邱俊树  陈林奕   

李琳 

创意

初中

福州第十九中学

郑子博     

洪洁伶  王则瀚

创意

高中

福州格致中学

刘杰林  林晨演   

刘文健  林裕强

创意

高中

福州格致中学

陈鈜源  郑辰韬   

林裕强  刘文健

创意

小学

福州金山小学

游上昊     

陈峰  潘秀

创意

小学

福州市中山小学

游知理     

张朝链 

创意

小学

福州教育学院附属第二小学

王昱鑫  叶泽远   

张建品 

创意

小学

长乐市青少年活动中心   

邓昊翰  郑晨煜   

陈艳影 

创意

小学

福州市东升小学

周隽超     

谢翠茹 

创意

小学

福州市祥坂小学

王安琪  周子琳   


创意

小学

福州市仓山区青少年活动中心

林尚文  林汐朗   

陈宇 

创意

小学

福州市鼓楼第一中心小学

刘佳禾  刘钧洋   

李峰  魏睿颖

创意

小学

福州市钱塘小学

陈江颋  廖铮宸   

任徐静  张虹

创意

小学

福州市金山实验小学

郑军铠  杨天宇   

郑榕 

创意

小学

仓山区第一中学小学

林翰文  杨皓睿   

林佳怡 

综合技能

初中

福州六中

林欣瑶  陈幕健   

刘文清 

综合技能

初中

福建省福州第七中学

李叶祺  詹义镇   

李军胜  卓凌颖

综合技能

初中

福州六中

谢晓艺  余骏成   

刘文清 

综合技能

高中

福州外国语学校

敖帅  方扬凡   

林航  陈云英

综合技能

高中

福州外国语学校

陈瀚翔  戴明威   

林航  陈云英

综合技能

小学

福州市马尾实验小学

熊垚  张华栩   

任鑫  江晓科

综合技能

小学

福州市钱塘小学

倪子亮  刘泓毅   

林慧文  彭琳尧

综合技能

小学

福州市台江区第三中心小学

游笑怡  陈逸尧   

游静  李琳

综合技能

小学

福建省福州实验小学

潘思泽  黎金石   

潘鑫  黄翀

综合技能

小学

福州市仓山小学

刘朴昀  骆艺诚   

江峰 

综合技能

小学

福州市鼓楼实验小学

张庭纲  李思钿   

黄秋香  林磊

综合技能

小学

福州市台江第六中心小学

林烨  张馨妍   

林蔚雯  黄玲